28.06.2021 1482

Специалисты компании «Новострой КПД плюс» рассказали о типичных ошибках при покупке квартиры

Специалисты компании «Новострой КПД плюс» рассказали о типичных ошибках при покупке квартиры


Также эксперты поделились рекомендациями о том, как избежать неприятных ситуаций.

Какие типичные ошибки совершают люди, приобретая квартиру?

  • Покупатель не до конца формулирует свои желания и потребности.
  • Не продумывает, как будет развиваться дальнейшая жизнь: возможность перемены места работы, увеличение или разделение семьи и т.д.
  • Если перемены будут глобальными, приведут ли они к продаже квартиры, будет ли она ликвидна на тот момент.
  • Нежелание консультироваться у профессионалов рынка недвижимости иногда приводит к плачевным результатам.
  • Не интересуется застройщиком, его готовыми объектами, сроками строительства, как живется в построенных домах тем, кто уже приобрел там квартиры. При покупке квартиры на вторичном рынке жилья покупатель должен задавать подобные вопросы риэлтору и будущим соседям, чтобы понимать, как сложится его проживание на новом месте.

К ошибкам при покупке квартиры можно отнести еще один пункт: иногда это элементарная жадность в той или иной мере. Перед покупателем будет стоять только один вопрос: «А не переплачиваю ли я за квадратный метр?».

Все эти ошибки вместе взятые или одна из них может привести к тому, что после покупки квартиры окажется, что человек приобрел не то, не там, не у того, не в той локации, не той функциональности, взяли не ту ипотеку и т.п.

Рекомендации экспертов:

  • Чтобы в дальнейшем в течение нескольких лет без проблем решать поставленную перед собой задачу, покупатель должен сначала сформулировать ее для себя, а потом заняться поиском и приобретением квартиры. Квартира будет являться только средством для решения определенной задачи покупателя.
  • Должно быть понимание, для чего делается покупка квартиры: для долгой и счастливой жизни в ней или по мере изменений в дальнейшем ее нужно будет продавать, какой будет потенциал роста или снижения стоимости и т.д.
  • Должны быть сформулированы требования, которые вы будете предъявлять к жилому комплексу в перспективе его строительства, к образу жизни, к вашему окружению, к планировке и функциональности квартиры.
  • А также должны быть продуманы риски, которые вы для себя допускаете, приобретая конкретную квартиру.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области